Дзюбу назвали в Италии «Капитаном Катастрофой»

Дзюбу назвали в Италии «капитаном катастрофой»

Артем Дзюба в отборочном матче чемпионата мира против сборной Словении

В преддверии Евро лидер российской команды получил неоднозначную оценку от популярной спортивной газеты.

Форварду «Зенита» и сборной страны Артему Дзюбе была посвящена колонка в итальянской газете Lа Gazzetta dello Sport. В статье перечисляются конфликтные ситуации капитана национальной команды с тренерами, в разное время работавшими с Дзюбой. Например, вспоминается, как Артем назвал итальянского специалиста Роберто Манчини «истеричным малым», а «волшебника Лиги Европы» Унаи Эмери — «тренеришкой».

«Капитан Катастрофа успокоился. В России у него были споры, ссоры и даже секс-видео. Артем Дзюба — звезда своей сборной, после домашнего чемпионата мира ставший капитаном. Черчесов доверил ему ключи от атаки еще раз», — отмечается в материале.

В конце заметки форварда также назвали алмазным наконечником «Зенита», на счету которого 95 голов за питерский клуб (22 — в минувшем сезоне).

Напомним, что чемпионат Европы по футболу пройдет с 11 июня по 11 июля в 11 городах Европы. На групповом этапе россияне встретятся со сборными Бельгии (Санкт-Петербург, 12 июня), Финляндии (Санкт-Петербург, 16 июня) и Дании (Копенгаген, 21 июня).

Post persons