Экс-футболист ЦСКА остался без работы из-за коронавируса

Экс-футболист ЦСКА отказался от понижения зарплаты и в итоге остался без работы

Футболист Сейду Думбия

Бывший футболист московского ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что его уволили из швейцарского «Сьона». Причиной разрыва контракта стала пандемия коронавируса.

Экс-игрок ЦСКА Сейду Думбия откровенно рассказал о том, что остался без работы из-за коронавируса. Об этом футболист сообщил в своем Instagram-аккаунте.

По словам Думбия, 17 марта швейцарский ФК «Сьон», за который он выступал в последнее время, разослал всем своим футболистам сообщение в мессенджере с предложением подписать соглашение о понижении зарплат из-за паузы в чемпионате Швейцарии.

При этом форвард подчеркнул, что у игроков было право отказаться, чем они и воспользовались. Однако вскоре после этого Думбия получил сообщение, что он уволен, а перед этим, отметил футболист, «не было никакого диалога».

Пост футболиста в Instagram

Скриншот поста футболиста в Instagram

Ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал, что футбольный союз Норвегии принял решение о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Такая мера принята из-за распространения коронавируса.

Также сайт РКП публиковал мнения аналитиков, которые считают, что пандемия нанесет мощный удар по малому бизнесу России, вследствие которого почти 9 миллионов человек могут остаться без работы.

Post persons