Какая боль: УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу на 2021 год

УЕФА перенес чемпионат Европы по футболу на года
Футбольный союз Норвегии рассказал о переносе чемпионата Европы по футболу на 2021 год. Такая мера принята из-за распространения коронавируса.

УЕФА принял решение о переносе европейского первенства по футболу на лето 2021 года, сообщает канал 360 со ссылкой на Футбольный союз Норвегии.

Президент союза Терье Свендсен рассказал, что матч Норвегия — Сербия будет отложен. Также в УЕФА не видят иной альтернативы, кроме как перенести ЧЕ-2020 на год.

Согласно новому расписанию, игры должны будут состояться с 11 июня по 11 июля будущего года. Прежде их собирались провести с 12 июня по 12 июля текущего года. В частности, четыре игры отменены в Санкт-Петербурге — три матча группового этапа и один четвертьфинал.

Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение о переносе сроков чемпионата на совещании в формате видеоконференции 17 марта. Причиной переноса стали меры по сдерживанию распространения коронавирусной инфекции.

Перенесены даты также нескольких матчей в рамках Лиги чемпионов и Лиги Европы.

В Российском футбольном союзе также сообщили о решении перенести все матчи. Сюда попали встречи под эгидой РФС, а также региональных федераций и объединений. Отменены игры до 10 апреля 2020 года.

Звезда мирового футбола Криштиану Роналду в настоящее время на карантине. Накануне у его одноклубника Даниэле Ругани подтвердился коронавирус. При этом Роналду готов предоставить свои отели под больницы.

Коронавирус отменил уже девять крупнейших мировых соревнований по различным видам спорта, еще три турнира, включая Олимпийские игры, находятся под вопросом.

Post persons