«Есть все шансы пройти Швецию»: Юрий Семин поделился ожиданиями от решающего матча сборной Украины

«Есть все шансы пройти Швецию»: Юрий Семин поделился ожиданиями от решающего матча сборной Украины
Эксперт рассказал, почему украинские игроки могут пройти в четвертьфинал чемпионата Европы по футболу.

Юрий Семин, бывший главный тренер «Локомотива» и киевского «Динамо», уверен, что в 1/8 финала Евро-2020 мир увидит совсем другую Украину. Об этом он заявил корреспондентам RT.

По его словам, первая игра желто-голубых против Нидерландов была качественной, а уже остальные — с Северной Македонией и Австрией — средними. Он считает, что сборной Украины должна пойти на пользу целая неделя паузы — футболисты наберут форму и поработают над ошибками.

В интервью Семин положительно отозвался о талантливых игроках сборной и главном тренере Андрее Шевченко. По мнению специалиста, Шевченко — лучший бомбардир в истории сборной Украины, отлично владеет ситуацией: он совсем недавно выступал на крупных футбольных турнирах, будучи футболистом, а сейчас у него есть база из молодых специалистов.

«Мы видим, как футболисты под его руководством прогрессируют и становятся лучше. У них есть все шансы пройти Швецию», — с уверенностью продолжил Семин.

Эксперт отметил, что одна из причин игровой нестабильности кроется в отсутствии ярких лидеров, какими были в свое время Олег Блохин, Игорь Беланов и тот же Шевченко. «Не хватает стойких и крепких не физически, а духом», — прокомментировал бывший тренер.

Подопечные Шевченко встретятся с национальной командой Швеции сегодня, 29 июня, в Глазго.

Post persons