«Этери Георгиевна очень сильно ругалась»: Косторная – о конфликте с хореографом Тутберидзе

Косторная назвала причину конфликта с Глейхенгаузом

Этери Тутберидзе (слева) и Алена Косторная

Фигуристка покинула группу заслуженного тренера страны в марте 2022 года.

Чемпионка Европы Алена Косторная объяснила, почему хореограф Даниил Глейхенгауз, работающий с заслуженном тренером России Этери Тутберидзе, раскритиковал ее в публичном пространстве.

По словам фигуристки, конфликт произошел на одной из тренировок. Косторная не смогла выполнить тройной аксель, после чего специалист попросил ее сосредоточиться на других элементах. Он выключил музыку, чем расстроил юную спортсменку.

«Я там убивалась в пол-оборота, падала, до конца я так и не доехала. И мне такие: «На младший лед». А на младшем льду там уже везде лужи, маленькие дети. Я в итоге так и не откатала, естественно, на меня все нажаловались.

Видимо, все на эмоциях, вот это вот и вышло. Потому что на следующий день я вышла, уже все спокойно, все хорошо, естественно, все с первого раза откатала. Поэтому потом были опровержения, еще что-то. Этери Георгиевна тоже очень сильно ругалась по поводу того, что это не очень профессионально выносить», – добавила фигуристка, чьи слова приводит «Чемпионат».

Напомним, Алена Косторная работала в группе Тутберидзе с 2011 года. Летом 2020-го фигуристка перешла в академию «Ангелы Плющенко», а после сезона-2020/21 вернулась к известному тренеру.

По ходу минувшего сезона уроженка Москвы сломала руку и снялась с соревнований, а в марте этого года стало известно, что Косторная будет тренироваться у Елены Буяновой в ЦСКА.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей – в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс. Дзен.

Post persons