«Это неправда! Нас очень любят!»: Винер-Усманова эмоционально отреагировала на санкции против России

Винер-Усманова считает, что весь мир хочет возвращения России в мировой спорт

Ирина Винер-Усманова

Российские гимнастки отстранены от международных соревнований.

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова прокомментировала поддержку российских спортсменов со стороны Всемирной ассоциации олимпийцев (WOA), представители которой заявили, что решение об участии в международных соревнованиях является прерогативой самих спортсменов.

«Слава богу! Я очень счастлива и благодарна всем тем, кто выступил против отстранения наших спортсменов. Но для меня это вовсе не какая-то неожиданная новость. Я уверена, весь мир хочет, чтобы Россия выступала! Все вокруг говорят, что нас везде ненавидят и не хотят видеть. Это неправда! Посмотрите, сколько спортсменов выступили в поддержку наших ребят. Нас очень любят!», — приводит слова Винер-Усмановой Sport24.ru.

Напомним, согласно рекомендациям Международного олимпийского комитета (МОК) большинство спортивных федераций отстранили россиян от соревнований под своей эгидой. Часть национальных федераций подали апелляции в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) в попытке оспорить такие решения.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons