«Это позор»: Кожевникова распекла Утяшеву за поддержку израильской гимнастки

Кожевникова набросилась на Утяшеву и олимпийских судей с упреками
По словам артистки, произошло циничное убийство спорта.

Российская актриса Мария Кожевникова осудила бывшую гимнастку и телеведущую Ляйсан Утяшеву, за поддержку израильской гимнастки Линой Ашрам, получившей золотую медаль на Олимпийских играх в Токио.

В субботу Утяшева на своей странице в Instagram заявила, что израильская спортсменка смогла собраться и «вырвать победу» у Дины Авериной.

В комментариях к этой публикации Мария Кожевникова выразила свое негодование.

«Вырвала? Не дрогнув? С такой потерей предмета?! Это незаслуженная победа! И позор судьям», — написала звезда «Универа».

На своей странице она более подробно объяснила свою позицию. Кожевникова напомнила, что она мастер спорта и отдала гимнастике 12 лет жизни.

«Я не могу промолчать, я не могу не кричать! Даже скандал связанный с допингом я комментировала крайне сдержанно, хотя наказывали и виновных и не виновных, всех под одну гребенку, что нарушает главный принцип спорта — справедливость! Но решили наказать страну и честность отошла в сторону!» — написала актриса.

Она подчеркнула, что произошедшее на Олимпиаде перечеркивает для нее все жирным крестом.

«Это не то что несправедливо — это прилюдное, циничное убийство спорта! Я уже не говорю о судьбах и чувствах девочек! С такой потерей в ленте стать олимпийской чемпионкой — это позор‼ И как-то иначе, более мягко написать я не могу!» — пояснила Кожевникова.

Кожевникова набросилась на Утяшеву и олимпийских судей с упреками
Post persons