«Это только начало»: Плющенко пообещал новые сенсации после Косторной

Евгений Плющенко: Косторная — это только начало

Алена Косторная.

Переход Алены Косторной от Тутберидзе к Плющенко действительно стал сенсационным.

Вероятно, уже можно говорить, что команду Этери Тутберидзе настоящие и будущие чемпионы покидают один за другим ради Плющенко. Первой была Александра Трусова, затем Егор Рухин и подающая надежды Арина Парсегова. Теперь к «Ангелам Плющенко» присоединилась и Алена Косторная.

Сам Евгений говорит, что давней договоренности не было: он узнал о переходе чемпионки в свою команду две недели назад. А до этого даже не был знаком с Косторной.

При этом тренер уверен, что Алена не последняя звездная фигуристка, пожелавшая перейти к нему.

«Сенсации будут, пока это только начало. В мире фигурного катания очень много потрясающих спортсменов», — считает Плющенко.

Евгений Плющенко не отрицает, что у него захотели бы тренироваться Анна Щербакова и Алина Загитова. Не исключается и возможность возвращения в Россию Евгении Медведевой.

Плющенко рассказал также, что спортсмены переходят к нему ради интересных программ и сложных элементов, потому что хотят расти дальше.

«Это у нас в России такое отношение к переходам, будто что-то невероятное произошло. А это нормальная ситуация. Значит, Алена не смогла там работать, что-то ее там не устраивало», — предположил Плющенко.

Тренер отметил, что одной из причин перехода могло стать личное отношение, однако «раздувать эту историю» Плющенко не станет, сообщает РИА Новости Спорт.

Этери Тутберидзе, потерявшая еще одного спортсмена, уверяет, что о смене команды было известно еще в мае. И произошло это якобы потому, что Алена Косторная предоставила список девочек, с которыми не хочет кататься. Это требование тренер удовлетворять не стала.

Post persons