Фетисов назвал ситуацию с пандемией «проверкой на прочность» для КХЛ

Фетисов: для КХЛ пандемия – это проверка на прочность
Прославленный хоккеист выступил в прямом эфире Радио «Комсомольская правда».

Прославленный хоккеист, двукратный олимпийский чемпион, депутат Государственной думы Вячеслав Фетисов выступил в эфире радио «Комсомольская правда» в программе Константина Терехова «Спорт без короны».

Как напомнил ведущий Константин Терехов, у многих хоккейных клубов сейчас возникают сложности. Должна ли в связи с этим предпринимать что-то Континентальная хоккейная лига? Ранее из нее уже ушел клуб «Адмирал», сейчас китайский «Куньлунь» может прекратить существование.

По мнению Фетисова, нынешняя ситуация для хоккейных лиг – своего рода проверка на прочность.

«Знаете, что меня больше всего волнует? – говорит Фетисов. – Что уже пара месяцев прошло с момента объявления, и реакции Континентальной хоккейной лиги я не слышу. То есть не попытались помочь, разобраться. Не думаю, что там такие большие деньги нужны для того, чтобы эта команда существовала».

Как отметил Фетисов, например, в Национальной хоккейной лиге есть определенные инструменты помощи клубам, попавшим в сложные финансовые обстоятельства.

«Здесь даже такое не рассматривается, – отмечает он. – Поэтому я думаю, что будут следующие объявления о том, что команды будут выходить из лиги.

Для Континентальной хоккейной лиги это сегодня проверка на прочность на самом деле. Насколько они готовы в этой непростой ситуации, где все делятся друг с другом, стараются найти какие-то решения, не потерять ни один клуб, наоборот, за счет грамотной политики, в том числе и финансовой, сохранить все клубы и дать возможность развиваться».

Ранее Фетисов высказывался о том, что «Адмирал» необходимо вернуть в КХЛ для того, чтобы дать жителям Дальнего Востока возможность чувствовать себя частью страны.

Post persons