В ФИФА хотят вдвое урезать зарплаты футболистов из-за пандемии

ФИФА предложит футболистам урезать из зарплаты на 50% из-за пандемии

Футбольные чиновники отмечают, что сокращение выплат - мера временная и вынужденная.

В Международной федерации футбола (ФИФА) намерены пойти на невиданные в последнее время меры, чтобы хоть как-то облегчить свою жизнь в условиях бушующего в Европе коронавирусной инфекции.

Руководство федерации хочет обсудить с Ассоциацией европейских клубов и Международной федерации ассоциаций профессиональных футболистов временное сокращение зарплат футболистов. Причем на серьезные 50 процентов. А как только ситуация выправится, контракты будут исполняться на прежних условиях, пишет Marca.

Отмечается, что сокращение выплат станет одной из других мер, которые обсуждались футбольными чиновниками.

Напомним, ранее сайт Радио «Комсомольская правда» сообщал о том, что бывший футболист московского ЦСКА Сейду Думбия рассказал, что его уволили из швейцарского «Сьона». Причиной разрыва контракта стала пандемия коронавируса.

Как рассказал Думбия на своей странице в социальной сети Instgaram, руководство клуба разослало своим спортсменам предложение уменьшить зарплату из-за вынужденной передышке в чемпионате. У всех, по словам футболистов, было право отказаться, чем и воспользовался Думбия. Вскоре после этого спортсмена и уволили.

Post persons