Финляндия обыграла Канаду в серии буллитов на ЧМ-2021 по хоккею

Финны стали победителями в группе В и вышли в плей-офф турнира.

Сегодня, 1 июня, в латвийской столице состоялся матч заключительного игрового дня группового этапа чемпионата мира — 2021 между сборными Финляндии и Канады. Финны оказались сильнее. Они выиграли по буллитам со счетом 3:2 и проходят в плей-офф турнира.

Как сообщает «Чемпионат», первую шайбу в этом матче забил форвард «Чикаго Блэкхоукс» Брэндон Пирри уже на второй минуте встречи. На 22-й минуте матча финн Артту Руотсалайнен сравнял счет. На 29-й минуте канадцы снова ушли вперед. Нападающий Макс Комтуа с подачи форварда Коннора Брауна неотразимо бросил под перекладину, реализовав большинство.

Но на 56-й минуте Артту Руотсалайнен смог повторить свой успех и вновь сравнял счет. Основное время завершилось ничьей на табло, и исход матча решила серия буллитов, где сильнее оказалась сборная Финляндии.

Надо сказать, что канадцы впервые в своей истории могут не попасть в плей-офф турнира. Все решит исход матча между сборными Германии и Латвии.