Футбол под прицелом вируса: Япония откладывает игры Кубка Левиана

Япония. Фанат футбола

Япония, коронавирус. Фото: Twitter

Японская J.League перенесла семь матчей Кубка Левиана, запланированных на среду, из-за опасений по поводу вспышки коронавируса, и рассматривает возможность отложить все внутренние футбольные матчи до первой половины марта.

Число погибших от гриппоподобного вируса, возникшего в Китае, превысило 2600, в то время как более 80000 были инфицированы. В Японии зарегистрировано 850 случаев, в основном все с круизного лайнера Diamond Princess, и зарегистрировано четыре смерти.

Представитель J.League сказал, что решение отложить матчи в среду было частью усилий по сдерживанию распространения вируса.

Распространение коронавируса привело к отмене многих спортивных мероприятий в последние недели, включая футбольные матчи серии А в Италии, и вызвало тревогу у организаторов Олимпиады Tokyo 2020, передает Reuters.

Министр здравоохранения Японии Катсунобу Като заявил, что еще слишком рано говорить об отмене Олимпийских игр, открытие которых запланировано на 24 июля.

После возникновения вопросов о том, следует ли переносить или отменять Олимпиаду, один из кандидатов в мэры Лондона сообщил, что британская столица готова принять Игры в случае необходимости.

Международный олимпийский комитет заявил, что пока нет никаких планов по случаю непредвиденных обстоятельств для отмены или переноса Игр-2020.

Сайт Радио «Комсомольская правда» ранее сообщал, что Всемирная организация здравоохранения призвала мир готовиться к пандемии коронавируса.

Post persons