Газинский осудил легионеров «Краснодара» за бегство из России: «Чего вы возвращаетесь?»

Экс-футболист «Краснодара» раскритиковал бразильцев, вернувшихся в Россию: «И зачем уезжали?»
Примечательно, что один из сбежавших иностранцев получил гражданство РФ в 2021 году.

Бывший капитан «Краснодара» Юрий Газинский возмущен поведением некоторых иностранцев, выступающих в составе российского клуба.

По словам игрока, он не понимает, зачем нужно было в экстренном порядке уезжать из России, а потом возвращаться обратно. Претензии, в первую очередь, касаются бразильского защитника Кайо и эквадорского защитника Кристиана Рамиреса. Последний, к слову, получил гражданство РФ в 2021 году.

«Ладно те, кто из Польши, Швеции — там больше всех возмущаются, но вот Кайо. Чего он уехал? Не знаю деталей, но, видимо, были сложности с финансирование у клуба. Рамирес зачем уехал? Мог спокойно играть.

Кайо и Рамирес вернулись. Вот и ответ. И зачем уходили? Чего вы возвращаетесь? Если вопрос был действительно именно в этом. А если не в этом, то возвращаемся к вопросу: зачем уходили?» — цитирует россиянина «Матч ТВ».

Напомним, ряд легионеров, выступавших в чемпионате России, покинули страну из-за давления на родине. Многие уехали, опасаясь за свою жизнь. Кроме того, на ситуацию повлияла позиция ФИФА, разрешившей приостанавливать контракты в одностороннем порядке.

Ранее о массовом отъезде легионеров высказался главный тренер «Ростова» и сборной России Валерий Карпин.

Post persons