Главный тренер сборной Швеции уверен в победе над сборной России на ЧМ-2021

Главный тренер сборной Швеции уверен в победе над сборной России на ЧМ-2021
Юхан Гарпенлев рассказал, что ждет от этого матча.

До решающего матча между сборными Швеции и России на чемпионате мира по хоккею 2021 года остаются считанные часы. Главный тренер шведов Юхан Гарпенлев накануне заявил, что почти уверен в победе.

«Сборная России сейчас очень хороша. Много хороших игроков привезли они на турнир. И это будет, безусловно, сложный матч. Но мы должны сделать все, чтобы обыграть их. У нас остался всего один матч, но у нашей сборной есть шанс выйти в плей-офф. Если покажем свой лучший хоккей, то сможем обыграть сборную России. Это то, что мы и планируем сделать», — цитирует Гарпенлева портал «Чемпионат».

Напомним, что сейчас турнирное положение в группе А ЧМ-2021 выглядит так: Швейцария — 12 очков (6 матчей), Россия — 12 (5), Словакия — 12 (6), Швеция — 9 (6), Чехия — 8 (5), Дания — 8 (6), Великобритания, Белоруссия — 4 (6).

Шведам надо обыграть Россию в основное время, чтобы выйти из группы. В случае поражения сборная Швеции не сможет выйти в плей-офф. Сборной же России для попадания в плей-офф надо набрать одно очко против Швеции и не проиграть сборной Белоруссии, в противном случае россияне могут остаться вне четверки лучших в группе.

Встреча сборной России и сборной Швеции состоится сегодня, 31 мая. Начало — в 20.15 по московскому времени.

Post persons