Гонщики «Формулы-1» боятся за свою жизнь после ракетного удара на Гран-при в Саудовской Аравии

Нападение было совершено на нефтяное хранилище.

В Саудовской Аравии состоялись две свободные практики Гран-при «Формулы-1». Непосредственно перед второй сессией заездов по одному из нефтяных хранилищ компании Aramco, расположенных в Джидде, были нанесен ракетный удар.

Как сообщает Sky Sports, практически все команды согласились продолжать соревнования, получив гарантии безопасности от руководства страны. Гонщики, в свою очередь, также провели совещание, которое длилось четыре часа. В ходе беседы некоторые из них выразили опасения. По данным журналиста Криса Медланда, переговоры сторон зашли в тупик.

Напомним, во время свободных заездов хуситы атаковали нефтяные объекты Джидды, в которой находится гоночная трасса.

По итогам первой практики лучшее время показал монегаск Шарль Леклер. Вторым стал действующий чемпион мира Макс Ферстаппен, третьим — Вальттери Боттас. Семикратный обладатель титула Льюис Хэмилтон финишировал с девятым результатом.

26 марта на городской трассе в Джидде должна пройти третья свободная практика (начало в 17.00 по московскому времени), а также квалификация (в 20.00 мск). Гонка назначена на 27 марта.

Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и «Яндекс.Дзен».