Губеркэт промахнулся: сборная России разгромно проиграла Дании и вылетела с Евро-2020

Кот Дмитрия Губерниева уверенно предсказывал победу российской команды.

Сборная России по футболу выбыла из дальнейшей борьбы на чемпионате Европы, потерпев поражение в заключительном матче группового этапа турнира.

В понедельник игроки российской национальной команды уступили соперникам из сборной Дании. Встреча, прошедшая в Копенгагене, завершилась со счетом 1:4 в пользу хозяев поля.

Счет в игре открыл Миккель Дамсгор на 38-й минуте матча. Вторым успешным ударом отличился на 59-й минуте Юссуф Поульсен.

На 70-й минуте матча Артем Дзюба с пенальти попытался сравнять счет, однако Андреас Кристенсен на 79-й минуте и Йоаким Мехле на 82-й минуте убедительно упрочили победу датской команды.

На кону стоял выход в плей-офф, поэтому игра была невероятно напряженной, однако датчане оказались подготовленнее. У них больше ударов по ворота, две трети из них — в створ, выше показатель владения мячом, а точность пасов просто колоссальная — 81%.

Стоит отметить, что в параллельном матче группы В сборная Финляндии уступила сборной Бельгии со счетом 0:2. В результате у России, Финляндии и Дании — по три очка. С учетом разницы мячей в матчах группового этапа россияне покинули европейское первенство.

Добавим, что ранее кот спортивного комментатора Дмитрия Губерниева — Губеркэт Рыжик — в эфире «Матч ТВ» предсказал победу россиян в игре с Данией, которая состоится 21 июня в Копенгагене.

Еще больше новостей по «Евро-2020» — на новом проекте «Комсомольской правды» Sportkp.ru.