Губерниев объяснил, почему Дзюбу не вызвали в сборную: «Взрослые люди!»

Губерниев назвал интересным новый состав сборной России без Дзюбы
Бывший капитан национальной команды не примет участие в сентябрьских матчах ЧМ-2022.

Главный тренер сборной России Валерий Карпин не вызвал футболиста Артема Дзюбу на сентябрьские матчи чемпионата мира 2022 года с Хорватией, Кипром и Мальтой. Эта новость удивила многих фанатов отечественного футбола.

Комментатор Дмитрий Губерниев считает, что дело не в личных взаимоотношениях нового наставника сборной и одной из главных ее звезд, а в том, что Карпин хочет сделать «новую команду».

«Я не думаю, что здесь вопрос взаимоотношения Карпина и Дзюбы. Взрослые люди! Поскольку наша сборная обладала все-таки зависимостью [от игрока], это не очень хорошо в силу ряда причин. И Карпин просто хочет делать новую команду, и это его право. И его обязанность, более того», — сказал Губерниев.

Журналист уверен, что для Дзюбы в сборной ничего не закончилось. Напротив, эта ситуация — шанс для него доказать, что он достоин выступать за команду.

По поводу нового состава, куда Карпин включил пятерых игроков «Локомотива» и по четыре футболиста «Динамо», «Спартака», ЦСКА и «Зенита», Губерниев, по его словам, настроен «с осторожным оптимизмом».

«Состав интересный, команда будет новая, и с таким тренером будет решать задачу выхода на чемпионат мира. Это непросто, но я верю в Карпина и верю в ребят», — заявил комментатор в беседе с LIFE.

Ранее сообщалось, что на прошедшем Евро-2020, где сборная России не смогла пройти этап плей-офф, Дзюба установил два рекорда.

Post persons