И это не Валиева: жена Плющенко назвала единственную фигуристку, которая сломает систему Тутберидзе

И это не Валиева: жена Плющенко назвала лишь одну фигуристку, которая сломает систему Тутберидзе
Яна Рудковская уверена: только одна одиночница не закончит карьеру в 20 лет.

Музыкальный продюсер Яна Рудковская, жена двукратного олимпийского чемпиона Евгения Плющенко, назвала одну-единственную российскую фигуристку, способную снова выступить на Олимпийских играх через четыре года.

Рудковская уверена, что устоявшуюся систему в штабе Этери Тутберидзе, юные воспитанницы которой после сенсационных достижений на главных стартах планеты завершают карьеру и уходят в ледовые шоу, может сломать лишь одна фигуристка. И это не «космическая» Камила Валиева, а не менее талантливая Александра Трусова.

«Я более чем уверена, что Саши Трусовой олимпийская финальная песенка еще не спета. Зная хорошо эту девочку, могу сказать, что она доедет до второй своей Олимпиады и прыгнет весь планируемый ею контент! Считаю, что она единственная способна на сто процентов нарушить устоявшуюся систему у девочек штаба Этери Тутберидзе заканчивать большой спорт максимум в 20 лет», — пишет Рудковская в соцсетях.

Напомним, Трусова некоторое время тренировалась у Евгения Плющенко. Сейчас она планирует первой на планете исполнить пятерной прыжок.

На Играх-2022 в Пекине Трусова сенсационно исполнила пять четверных прыжков, но оказалась лишь второй.


Еще больше эксклюзивов и самых актуальных новостей — в нашем Telegram, ВКонтакте и Яндекс.Дзен.

Post persons