«Информационная война»: Журова прокомментировала заявление западной прессы о Дзюбе

Журова назвала информационной войной заявление иностранных СМИ о Дзюбе
Ранее иностранные СМИ назвали причины отсутствия нападающего в сборной России.

Депутат Госдумы РФ Светлана Журова отреагировала на публикации западных СМИ о причинах отказа нападающего петербургского «Зенита» Артема Дзюбы от вызова в сборную России.

«Сейчас они будут цепляться за все, это информационная война. Будут придумывать все что угодно, в том числе про спорт. В этой обстановке всем людям нужно проверять все новости, ибо они рассчитаны на первую человеческую реакцию. Им сейчас без разницы, какая аудитория будет читать, главное — выложить подобную информацию», — приводит слова Журовой «Спорт-Экспресс».

Накануне главный тренер национальной команды Валерий Карпин огласил состав сборной на тренировочный сбор. В списке вызванных игроков не оказалось Дзюбы. Сначала Карпин заявил, что Дзюба отказался от вызова, сославшись на ситуацию на Украине, однако затем и игрок, и наставник сказали, что реальной причиной отсутствия футболиста являются семейные обстоятельства.

Ранее бывший нападающий «Рубина» Александр Прудников высказался о решении форварда «Зенита» Артема Дзюбы не прибывать в сборную России из-за ситуации на Украине.

Post persons