«Из разряда разгильдяйства»: Бородавко высказался о допинг-скандале вокруг Валиевой

Бородавко считает, что Валиева во многом сама виновата в скандале на Олимпиаде в Пекине
До окончания расследования все результаты российской фигуристки на ОИ-2022 считаются предварительными.

Старший тренер сборной России по лыжным гонкам Юрий Бородавко поделился мнением о допинговом скандале вокруг фигуристки Камилы Валиевой на Олимпиаде-2022 в Пекине.

«Это просто непонятное явление: как это вещество вообще попало в ее организм и ради чего? Это абсолютно не допинговый препарат, но все врачи сборных команд знают, что он внесен в список запрещенных много лет назад. Если верна версия, что ее дедушка принимает эти таблетки, и препарат мог попасть в ее организм через стакан, то это тоже из разряда разгильдяйства и непонимания степени ответственности, которая лежит на самой спортсменке», — приводит слова Бородавко «Газета.ру».

Напомним, что после командных соревнований в организме Валиевой обнаружен запрещенный препарат. Затем Камила была временно отстранена, но потом получила разрешение на продолжение участия в Олимпиаде-2022. Далее Валиева провалила личный турнир, заняв лишь четвертую позицию. До окончания расследования все результаты россиянки на ОИ считаются предварительными.

Ранее бывшая фигуристка Бетина Попова выразила мнение, что россиянке Камиле Валиевой потребуется помощь психолога после допинг-скандала на Олимпиаде-2022 в Пекине.

Post persons