К Евро-2020: в Питере организуют спортивные туры для болельщиков

К Евро-2020: в Питере организуют спортивные туры для болельщиков

В Санкт-Петербурге могут проводиться специальные спортивные туры для болельщиков.

Такие планы обсуждают в Комитете по развитию туризма Санкт-Петербурга.

В Санкт-Петербурге планируют проводить специальные спортивные туры для болельщиков. Как известно, после пандемии северная столица примет Евро-2020. А в 2023-м году в Питере пройдет чемпионат мира по хоккею.

В связи с этими событиями в Комитете по развитию туризма СПб разрабатывают новые спортивные программы. Об этом сообщил Председатель Комитета Сергей Корнеев.

«Мы рассчитываем организовать несколько специальных туров для людей, которые интересуются спортивной составляющей», — подчеркнул Корнеев.

Слова чиновника приводит RT.

По словам Сергея Корнеева, санкт-петербургский Комитет по развитию туризма ждет «подтверждения высокого качества» своих услуг. Ведь такие мероприятия, как упомянутый Чемпионат Европы по футболу, напрямую влияют на репутацию города.

«Это серьёзная тренировка для всего сервиса, который принимает людей из разных стран, с разным менталитетом. Если город способен справиться с такими задачами, значит, он готов с точки зрения гостеприимства, безопасности», — отметил чиновник.

Кроме того, в Комитете планируют развивать и так называемый гольф-туризм (в городе действуют пять официальных клубов с уникальными полями), а также парусный спорт и туризм.

Так, с 2021 года в Санкт-Петербурге начнет работать крупный яхт-клуб. Все связанные с ним вопросы уже обсуждаются с муниципальными властями.

Post persons