«К концу первой десятки»: Авербух предрек поражение Дэвис и Смолкина на чемпионате Европы 2022

Авербух предрек поражение Дэвис и Смолкина на чемпионате Европы в Таллине

Диана Дэвис и Глеб Смолкин

Кроме того Илья Авербух уверен, что две другие российские пары смогут подняться на пьедестал.

Известный российский экс-фигурист, хореограф и постановщик ледовых шоу Илья Авербух высказался о перспективах российских фигуристах, выступающих в танцах на льду на чемпионате Европы.

Он уверен, что первое место на турнире займут Виктория Синицина и Никита Кацалапов. Александре Степановой и Ивану Букину, по мнению спортсмена, нужно всеми силами обойти сильнейших итальянцев и подняться на пьедестал.

Что касается последних, третьих участников сборной России, Диане Дэвис и Глебу Смолкину, Авербух предрек поражение. Все потому, что они только-только вступили во взрослый сезон и по объективным причинам могут проиграть более сильным соперникам.

«Говоря о Диане Дэвис и Глебе Смолкине — сейчас им важно набираться опыта на крупнейших соревнованиях. Думаю, что теоретически они могут рассчитывать на место ближе к концу первой десятки, но сейчас это не столь важно.

Дэвис и Смолкин — дебютанты этого чемпионата, поэтому не совсем верно говорить, что они сразу будут в пятерке сильнейших на чемпионате Европы. Но не сомневаюсь, что они будут в десятке», — цитирует Авербуха «Чемпионат».

Напомним, Дэвис является дочерью легендарного тренера Этери Тутберидзе, а Смолкин — сыном актера Бориса Смолкина. После победы на чемпионате России фигурист заявил, что они с Дианой «блатные».

Чемпионат Европы пройдет в Таллине с 12 по 16 января.

Post persons