«Как мне быть? Под флаг Бандеры я встать не смогу»: заслуженный тренер — о ситуации на Украине

Заслуженный тренер Украины не собирается вставать под флаг Бандеры
Международная федерация тенниса наложила санкции на российский спорт.

Заслуженный тренер России и Украины Владимир Камельзон прокомментировал запрет российским теннисистам играть под государственным флагом и отмену соревнований под эгидой ITF в нашей стране.

«Мы — люди российские, у нас есть свои знаки, под которыми мы живем: гимн, флаг, наша территория. Меня в моем возрасте изменить уже нельзя и нельзя поставить под флаг Бандеры, как и под флаг Томаса Баха, который сегодня не олицетворяет установление мира во время проведения Олимпийских игр.

И сегодня мы укрепляем Федерацию тенниса Москвы, Тарпищев будет укреплять Федерацию тенниса России, в правление которой я вхожу. Кроме того, у меня интересное звание — больше таких в теннисе я не знаю: я заслуженный тренер и Украины, и России. Вот как мне быть? Я не скрываю этого, но под флаг Бандеры я, конечно, встать не смогу», — передает слова Камельзона «Газета.Ru».

Напомним, 24 февраля президент России подписал соглашение о взаимопомощи с ЛНР и ДНР, которых с 2014 года атаковали войска ВСУ. В настоящее время наши военные проводят спецоперацию по демилитаризации и денацификации Украины.

В связи с этими событиями на наш спорт обрушились всевозможные санкции. В частности, Санкт-Петербург лишился финала Лиги чемпионов-2021/22.

Post persons