«Катастрофический»: Черданцев приписал провал сборной России тренерскому штабу

«Катастрофический»: Черданцев приписал провал сборной России тренерскому штабу

Станислав Черчесов

По словам комментатора, он не понимает многие решения, принятые Черчесовым.

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов взял вину на себя после матча между Россией и Данией. Спортивный комментатор Георгий Черданцев в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что отставка Черчесова была бы логичным завершением Евро-2020 для России.

«Последние года два Станислав Саламович регулярно приходит к нам в эфиры. И я, честно, перестал его понимать. Если раньше я старался понимать и понимал, мне были понятны его объяснения по каким-то вопросам, и мы много спорили по поводу вратаря, что мне казалось, что Сафонова надо было наигрывать три года назад. Он бы сейчас освоился в сборной. У тренерского штаба была своя позиция по этому вопросу», — высказался Черданцев.

Он отметил, что вполне понятно решение выбрать Гильерме, Шунина и так далее.

«Но по многим другим вопросам я перестал понимать суть дела. На большинство вопросов перед чемпионатом Европы Станислав Саламович отвечал, что вот вы все увидите. А я вам сейчас ничего объяснять не буду, вы все увидите. Ну, вот мы и увидели. По сути дела, остается только развести руками. По мне это провал катастрофический», — заявил комментатор.

Также в эфире Георгий Черданцев рассказал, что не удивлен тому, что сборная России вылетела из Евро-2020. По его мнению, на этом чемпионате команда играла очень слабо.

Post persons