«Хочу закончить на красивой ноте»: Овечкин планирует уход из спорта

Овечкин ответил на вопрос о завершении карьеры
Скоро истекает 13-летний контракт Овечкина с «Вашингтоном».

В беседе с генеральным продюсером телеканала «Матч ТВ» Тиной Канделаки российский хоккеист Александр Овечкин раскрыл планы на завершение собственной карьеры.

«Моя карьера еще в самом расцвете. Думаю, еще несколько лет я точно поиграю. Дай бог, чтобы у меня было со здоровьем все хорошо, я бы закончил в России, в московском "Динамо"», — признался спортсмен.

Тогда удивленная Канделаки уточнила, как поступит Овечкин, если ему поступит более выгодное предложение от другого клуба.

В свою очередь, хоккеист завил, что торг здесь неуместен, так как это принципиальный вопрос.

В жизни обладателя кубка Стэнли (2018) были только две команды (московский клуб «Динамо» и американский Washington Capitals), в одной из которых он намерен играть до самого ухода из спорта.

«Понятно, что через два, три, четыре года, может, пять лет я закончу карьеру в "Вашингтоне". Я хочу закончить на красивой ноте: сыграть последний матч за московское "Динамо"», — подтвердил хоккеист свои намерения в эфире канала RTVI.

Ранее в этом же интервью спортсмен сравнил Трампа и Путина. За время спортивной карьеры хоккеист встречался с обоими президентами и заявил, что оба политика показались ему простыми и дружелюбными.

Post persons