Хоккеист про российскую сборную: «Против нас настраиваются как против красной тряпки. Мы — фавориты»

«Против нас настраиваются как против красной тряпки. Мы — фавориты»: хоккеист Кожевников
Ветеран хоккея призвал игроков сборной стать единой командой.

Двукратный олимпийский чемпион (1984, 1988 гг. — Прим. ред.) в составе сборной СССР по хоккею Александр Кожевников поделился ожиданиями от предстоящего чемпионата мира по хоккею в Риге.

По мнению заслуженного хоккеиста, отсутствие звезд из НХЛ вряд ли отразится на игре сборной.

«Уже приезжали игроки, которые чудеса в НХЛ творили, и какие мы места занимали? Не самые высокие, да и золото ни разу не выиграли», — напомнил специалист.

Кожевников призвал также не обращать внимание на результаты Чешских игр.

«Тогда игроки были под нагрузками. Сейчас команда будет бороться, стараться взламывать оборону, а не просто красиво забивать. Сборная у нас хорошая, посмотрим, что выйдет в итоге», — цитирует Кожевникова sport-express.ru

Также Кожевников считает, что сборная России традиционно является фаворитом турнира.

«Россия — всегда фаворит. Против нас настраиваются как против красной тряпки. У Брагина дебют на взрослом чемпионате. Он опытный тренер, столько молодежных первенств прошел, игроков отлично знает. Все должно быть хорошо!» — добавил экс-хоккеист.

«У нас должны быть отточены все связи и комбинации. У нас нет звезд, может, это и хорошо. Будем играть в комбинационный хоккей, друг на друга», — отметил он.

Напомним, стартовый матч сборной России состоится уже сегодня, 21 мая, «Красная машина» встретится с Чехией. Начало игры — в 16:15 по Москве.

Россия на предварительном этапе ЧМ-2021 сыграет также с Великобританией (22 мая), Словакией (24 мая), Данией (26 мая), Швейцарией (29 мая), Швецией (31 мая) и Беларусью (1 июня).

Post persons