«Хорошо, что не галстук подарили»: тренер сборной России о победе над Швецией в его день рождения

«Хорошо, что не галстук подарили»: тренер сборной России о победе над Швецией в его день рождения
Валерий Брагин признался, что впервые праздновал юбилей на чемпионате мира.

Победа сборной России над Швецией стала не только прекрасным поводом для гордости для всех любителей хоккея, но и самым лучшим подарком тренеру. Ведь именно 31 мая наставник команды Валерий Брагин отмечал свое 65-летие. После тяжелого матча он признался, что впервые отмечал свой день рождения не дома.

«Первый раз отмечаю день рождения не дома. И впервые — на чемпионате мира. После игры я поблагодарил ребят в раздевалке за то, что не галстук мне подарили», — цитирует Брагина «Комсомольская правда».

Напомним, что вчера сборная России одержала победу над сборной Швеции (3-2) и досрочно вышла в плей-офф. Кстати, в этом матче на льду после карантина впервые появились Дмитрий Орлов и Владимир Тарасенко. Именно они и сыграли решающую роль: Орлов отдал голевую передачу (сравняв счет 1:1), а Тарасенко забросил решающий буллит.

Сегодня, 1 июня 2021 года, сборная России сыграет против сборной Беларуси. Это последний матч группового турнира, после которого хоккеисты узнают своего соперника по четвертьфиналу. Начало встречи в 20.15 по московскому времени.

Post persons