«Коллективное харакири»: что стало причиной очередного разгрома сборной России

Опять продзюбили: был ли заговор в сборной России против Черчесова

Игроки сборной России перед началом матча группового этапа Лиги наций УЕФА между командами Сербии и России

Национальная команда уступила сборной Сербии со счетом 0:5.

Спортивный обозреватель телеканала «РЕН ТВ» Александр Кузмак в эфире Радио «Комсомольская правда» (radiokp.ru) заявил, что проигрыш футбольной сборной России команде Сербии с разгромным счетом 0:5 стал следствием тяжелых условий, в которых находятся сейчас спортсмены.

«Команда просто выдохлась, надорвалась, в том числе в силу объективных причин. Я не говорю про Дзюбу, его наличие или отсутствие — это отдельный момент», — полагает эксперт.

«Тяжелейший календарь, который спрессован из-за коронавируса, участия клубов в Еврокубках — все это привело к тому, что наша сборная к матчу Лиги наций оказалась совершенно не готовой», — отметил собеседник.

В тоже время, считает эксперт, здесь нет вины Станислава Черчесова — он был вынужден работать с морально и физически уставшими игроками после важных для их клубов игр.

Александр Кузмак усомнился и в наличии заговора игроков против главного тренера после отстранения Артема Дзюбы.

«Тяжело поверить, что игроки "забили" на Россию. В этой ситуации они гораздо больший вред нанесли не Черчесову, а имиджу российского футбола и своему собственному», — отметил эксперт.

По его словам, российский спорт в целом и футбол в частности не заботится о своем имидже.

А отношение к спорту в стране поменяется только тогда, когда те же футболисты начнут задумываться, как они выглядят в глазах обычного болельщика, уверен собеседник.

«Это звучит пафосно, но это поражение ударило в первую очередь по имиджу нашего футбола и нашего спорта. Равно как и история с Дзюбой. А кто виноват — это вопрос не первого порядка», — уверен обозреватель.

«А по вопросу "слива" видео мне страшно подумать, что таким образом совершилось коллективное "харакири"», — сказал Кузмак.

Post persons