«Командой мы не стали»: Россия вылетела с чемпионата мира по хоккею, проиграв Канаде

Со счетом 1:2 сборная не смогла выйти из четвертьфинала.

В Латвии продолжаются матчи плей-офф чемпионата мира по хоккею, однако все следующие встречи сборных пройдут уже без команды России. Матч со сборной Канады в четвертьфинале окончился поражением для «наших» со счетом 1:2.

Примечательно, что первая шайба от клюшки Евгения Тимкина залетела именно в канадские ворота на 35-й минуте встречи. На 46-й минуте, играя в большинстве, сборная Канады сравняла счет, а уже в овертайме вырвала победу, играя 3 на 3.

Дмитрий Губерниев рассказал сайту «Чемпионат.com», что это была самая важная игра для сборной России во всем ЧМ.

«И мы ее проиграли. Канадцы, какой бы состав ни привезли, прыгнули выше головы, настроились на матч, как на последний бой. А мы не настроились, не сыграли в свой хоккей. Командой мы не стали. Хотя у нас сильнейший состав», – сообщил комментатор.

В полуфинале чемпионата встретятся национальные сборные США и Канады, а также Германии и Финляндии.