Криштиану Роналду признан лучшим игроком века

Криштиану Роналду признан лучшим игроком века

Криштиану Роналду

Спортсмен получил награду Globe Soccer Awards.

Знаменитый и, бесспорно, талантливый футболист Криштиану Ронадлу признан лучшим футболистом столетия. Награду в этой номинации ему вручили организаторы премии Globe Soccer Awards, о чем и сообщили в своем аккаунте в Twitter.

За свою карьеру Роналду уже собрал немало различных титулов. Он становился чемпионом Англии, Испании и Италии, пять раз победил в Лиге чемпионов, выиграл чемпионат Европы в составе сборной Португалии и пять раз становился обладателем «Золотого мяча».

Кроме того, как отмечает кр.ru, 35-летний футболист за свою спортивную карьеру уже играл за команды «Манчестер Юнайтед», «Реал», «Спортинг» и «Ювентус».

Кстати, премию Globe Soccer Awards получил также тренер команды «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола в качестве лучшего тренера XXI века. Лучшим футболистом уходящего 2020 года стал нападающий мюнхенской «Баварии» и сборной Польши Роберт Левандовски.

Кстати, в ноябре стало известно о том, что в матче с Андоррой спортсмен забил 102-й мяч за сборную Португалии. Тем самым спортсмен еще больше приблизился к мировому рекорду, который пока принадлежит бывшему форварду сборной Ирана Али Даеи, забившему 109 мячей за сборную своей страны.

Криштиану Роналду признан лучшим игроком века
Post persons