Кто обошел Шварценеггера? В Красноярске пройдет первый в мире «постковидный» фестиваль

Кто обошёл Шварценеггера? В Красноярске пройдет первый в мире «постковидный» фестиваль

Фото: пресс-служба фестиваля Siberian Power Show.

Или топ-10 фактов, почему ежегодный мультиспортивный фестиваль Siberian Power Show в 2021 году будет круче, чем все предыдущие.

2.5 тыс атлетов со всего ми

Сибирский фестиваль Siberian Power Show в шестой раз станет местом встречи сильнейших атлетов планеты. Всего в фестивале примет участие около 2,5 тысячи атлетов из 19 стран и 30 видов спорта. Общий призовой фонд фестиваля составляет 6 млн рублей.

Раньше Арнольда

Siberian Power Show станет в этом году первым в мире «послековидным» мультиспортивным фестивалем. Обычно открывающий год Arnold Sports Festival — детище легендарного Арнольда Шварценеггера — перенесен с марта на конец года.

20 млн

Это рекордный бюджет фестиваля Siberian Power Show за все 6 лет проведения.

Монстр массы

В Россию впервые приедет монстр массы, сильнейший профессиональный бодибилдер Европы, словак Михал Крижаник. «Мне не важно, кто меня как будет называть: хоть фриком, хоть монстром массы! Я ожидаю победы, иной исход маловероятен», — заявил словацкий бодибилдер.

Американский десант

Впервые в Сибирь приедет команда сильнейших американских стронгмэнов во главе с Трэвисом Ортмаером. Это живая машина повышенной выносливости с пониженным болевым порогом. В нем под 200 кг. Повоевать с американцами на помосте за золото планирует омский богатырь Евгений Марков. Фанаты силового экстрима считают, что он очень силен и у него все шансы на победу! Составить конкуренцию омскому богатырю планировал звезда Инстаграм Роберт Оберст по кличке «Американский монстр» (650k подписчиков), но в последний момент снялся с соревнований.

Кто обошёл Шварценеггера? В Красноярске пройдет первый в мире «постковидный» фестиваль

Афиша фестиваля Siberian Power Show. Фото: пресс-служба фестиваля.

Впервые в России!

Ларри Уилс (2,2 млн в Инстаграм) знаменит своими силовыми показателями и является одним из самых популярных фитнес-блогеров. «Сейчас идет работа над документами, делаем все возможное, чтобы Ларри приехал к нам из США».

Колонны Геркулеса

Самое зрелищное, но опасное и дорогое! На турнире по силовому экстриму, впервые в России, будет упражнение Колонны Геркулеса. Каждая колонна весит больше полутонны, а изготовление всей конструкции обошлось организаторам фестиваля в более чем 600 тысяч рублей.

Звезды Инстаграм и телеэкранов:

  • Самая популярная и титулованная российская фитнес-модель Яна Кузнецова в этом году примет участие в Сибирском шоу. Яна дважды выигрывала pro-турнир на шоу Arnold Classic и имеет полмиллиона подписчиков в Instagram.
  • Михаил Кокляев — легендарный тяжелоателет, стронг, а с недавних пор боксер (поединки с Александром Емельяненко и Артемом Тарасовым), выступит на SPS ведущим турнира по силовому экстриму. ~500k в Инстаграм.
  • В турнире по пауэрлифтингу на SPS выступит Иван Подрез, ставший известным из-за своей трансформации. Он похудел на 70 кг, благодаря чему стал соведущим ТВ-проекта «Акулья сушка» и героем программы «Пусть говорят».

Грузинский Халк и грузинский бык!

В Красноярск приедут два самый больших грузинских чемпиона. 158-килограммовый абсолютный чемпион мира по армрестлингу Леван Сагинашвили и 10-кратный чемпион Грузии по силовому экстриму Константин Джанашия.

Мировые рекорды под угрозой:

  • Рекордсмен мира Низами Тагиев предпримет на SPS очередную попытку по снятию all-time рекорда по строгому подъему на бицепс. Этот рекорд в 113 кг стоит уже шесть лет и принадлежит чемпиону мира по армрестлингу Денису Цыпленкову — сильнейшему армрестлеру с гигантскими пальцами, которыми он запросто колет грецкие орехи (был такой репортаж на канале «Россия-2»).
  • «Своими результатами он убил тяжелый дивизион пауэрлифтинга!» — так сказал про Юрия Белкина известный атлет и блогер Михаил Кокляев. Как бы то ни было,Юрий Белкин приедет на SPS, чтобы побороться за призовой фонд в 10 тысяч долларов на турнире по пауэрлифтингу START 800. Сегодня Юрий обладает all-time рекордом в становой тяге в 445 кг при собственном весе 103 кг.

Справка:

6-й ежегодный спортивный фестиваль Siberian Power Show

3-4 апреля 2021, МВДЦ Сибирь

Instagram: siberianpowershow

ВКонтакте: siberianpowershow

Сайт: siberianpowershow.ru

Post persons