Кушанашвили о конфликте Кабаевой и Утяшевой: «Ляйсан была поставлена на колени»

Кушанашвили о конфликте Кабаевой и Утяшевой: «Ляйсан поставлена на колени»
У гимнасток разошлись взгляды на Олимпиаду в Токио.

До сих пор не утихают скандалы, возникшие вокруг художественной гимнастики после Олимпийских игр в Токио.

Напомним, золото досталось израильтянке Линой Ашрам, уронившая ленту в последней программе. Российской спортсменке Дине Авериной отдали серебро, несмотря на то что она выполнила свои сложнейшие номера без грубых ошибок.

Решение судей возмутило общественность. За Дину заступились многие именитые спортсмены и звезды. В числе прочих высказалась Ляйсан Утяшева. Она призналась, что у нее есть вопросы к судьям, однако восхитилась тем, как Ашрам «вырвала победу».

Слова коллеги возмутилиАлину Кабаеву. Обладательница золотой медали Олимпиады заявила, что Утяшева не славилась своими громкими победами на престижных соревнованиях, поэтому не имеет права рассуждать о «позорном и несправедливом судейство в отношении нашей спортсменки».

Сегодня конфликт знаменитостей прокомментировал Отар Кушанашвили.

«Ляйсан была поставлена на колени. Я понимаю, что этим дело не ограничится, если же Ляйсан уже не позвонила и не заявила: “Черт меня дернул это произнести, больше не буду!”. Может, в этом случае все замнут», — высказался скандально известный журналист в своем YouTube-шоу «Каково?!».

Сам шоумен посчитал золотую медель Ашрам незаслуженной.

«Считаю, у наших украли победу. Я не разбираюсь в гимнастике, просто невооруженным глазом видео. Если у нас безукоризненное выступление, там человек девять раз споткнулся, и ему все равно дают победу», — заявил Отар.

Кушанашвили о конфликте Кабаевой и Утяшевой: «Ляйсан поставлена на колени»
Post persons