Легендарного футболиста Роналдиньо арестовали из-за «бракованного» подарка

Рональдиньо

Рональдиньо

Бразильский экс-футболист Рональдиньо и его брат были арестованы в Парагвае. Родственников заподозрили в использовании поддельного паспорта при въезде в страну.

Рональдиньо вместе с братом прилетели в столицу Парагвая в среду, 4 марта, а двумя днями позднее стало известно, что родственников задержали. Всему виной якобы фальшивые документы, по которым братья прибыли в страну.

Уточняется, что при себе у бывшего футболиста был странный документ с давней фотографией и надписью «парагваец» в графе национальность.

Кроме ареста, 39-летнего Рональдиньо и его брата допросили: оба свою вину отрицают. Также в их гостиничных номерах провели обыски.

Со слов бывшего полузащитника, документы, по которым он въехал в Парагвай, он получил в качестве подарка от бразильского бизнесмена Вильмондеса Соузы Лиры, который, к слову, в настоящий момент находится в тюрьме, передает BBC.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что у Рональдиньо конфисковали его бразильский и испанский паспорта из-за неуплаты налогов и штрафов за незаконное строительство на территории заповедника в Бразилии.

Рональдиньо является чемпионом мира по футболу в составе сборной Бразилии 2002 года, а также обладателем Золотого мяча и титула лучшего игрока мира по версии ФИФА.

Post persons