«Легко и вальяжно»: олимпийская чемпионка обвинила Загитову в плагиате

«Легко и вальяжно»: олимпийская чемпионка обвинила Загитову в плагиате
По словам Баюл, ее костюм был пошит более, чем на 20 лет раньше.

Олимпийская чемпионка 1994 года в женском одиночном катании Оксана Баюл обвинила свою молодую коллегу Алину Загитову в плагиате.

На своей странице в Instagram Баюл опубликовала несколько фотографий. На них видны наряд Загитовой на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане в 2018 году и ее собственный на Олимпиаде в Лиллехаммере в 1994 году.

Красное платье с золотыми узорами в национальном стиле с короткой плиссированной юбочкой отдаленно напоминает розовый наряд, в котором Баюл завоевала золото зимних Игр.

«Мой костюмчик был состряпан в 1995 году <...> Плагиат какой-то с костюмчиком получился снова», — написала спортсменка в своем аккаунте.

«Непринужденно, легко и вальяжно. Все остальное, поверьте, неважно», — процитировала она.

Также она показала похожее красное платье с узорами, сшитое в 1995 году. Образ Баюл на снимке дополняли длинные серьги и тиара на голове.

Отметим, что дизайнер Ольга Рябенко, автор красной балетной пачки для олимпийской произвольной программы Загитовой, ответила на обвинения в плагиате.

«Зачем об этом вообще говорить? Пусть каждый сам смотрит и делает выводы, которые захочет. Это не стоит обсуждений. Не обидно ли мне видеть обвинения в плагиате? А мне-то что, меня это вообще никак не интересует», — сказала Рябенко порталу Sport24.

«Легко и вальяжно»: олимпийская чемпионка обвинила Загитову в плагиате
Post persons