«Ливерпуль» победил «Вильярреал» и пробился в финал Лиги чемпионов-2021/22

«Ливерпуль» стал первым финалистом Лиги чемпионов

Фабиньо и Салах

Стал известен первый финалист Лиги чемпионов-2021/22.

Испанский «Вильярреал» на своем поле принимал «Ливерпуль» в ответной встрече полуфинала Лиги чемпионов и уступил 2:3, имея преимущество в два мяча после первого тайма.

Счет на третьей минуте открыл сенегалец Булайе Диа, а перед свистком на перерыв преимущество хозяев удвоил Франсис Коклен.

Однако во втором отрезке игры забивали уже только гости. Сначала Фабиньо сократил отставание в счете, позже Луис Диас восстановил статус-кво, а точку в матче поставил Садил Мане, воспользовавшись ошибкой на перехвате вратаря испанской команды Херонимо Рулли.

Отметим, что первый матч в Ливерпуле также завершился победой англичан (2:0).

Сегодня, 4 мая, определится второй финалист ЛЧ. «Реал» в Мадриде примет «Манчестер Сити». Первая встреча в Англии завершилась победой подопечных Хосепа Гвардиолы (4:3).