Любителя дорогих авто футболиста Смолова лишили 8 млн за разбитый BMW

Футболист Федор Смолов

Александр Авилов / Агентство «Москва»
Нападающий сборной России Федор Смолов не смог отсудить у страховой компании выплату по КАСКО за разбитый в ДТП автомобиль.

Футболист Федор Смолов является фанатом дорогостоящих автомобилей. В его собственности Lamborghini стоимостью 30 миллионов рублей. Также в его коллекции обнаружен спортивный Porsche 911 Turbo S за 12 000 000 рублей.

Часто Федора можно увидеть за рулем Mercedes S-Coupe 63 AMG стоимостью 12 500 000 рублей. А в начале августа 2018 года Федор попал в ДТП в Краснодаре — на ВMW M5 First Edition ценой 9 000 000 рублей. Таких в России всего двадцать штук.

На ней он и влетел в ограждение, после чего бежал с места ЧП. Но это было «кратковременно и из-за состояния волнения», в итоге Смолов вернулся к машине, а позже понес за этот проступок наказание.

Его на год лишили прав. При этом форвард возместил ущерб городу в 58 тысяч рублей — деньги пошли на ремонт дорожного ограждения.

Однако Смолов решил судиться за невыплату денег по КАСКО и в начале октября прошлого года Никулинский суд Москвы взыскал со страховщиков почти 8 миллионов рублей, из них 6,5 миллиона были присуждены Смолову в качестве компенсации за ремонт автомобиля, а еще 1,1 миллиона — за утрату товарного вида машины (это одна из опций при страховании эксклюзивных авто).

И вот стало известно, что Мосгорсуд отменил решение Никулинского суда по иску Федора Смолова о взыскании стоимости автомобильного ремонта, утраты товарной стоимости, постановив принять новое решение, сообщает Р-Спорт.

Сейчас форвард играет в испанской «Сельте» на правах аренды. Интересно, на какой машине он разъезжает там?

Ранее сообщалось, что нападающий сборной России по футболу Федор Смолов оплатил ремонт крыши дома культуры в алтайском селе Костин Лог.

Спорт