Марк Кондратюк – о поддержке Валиевой: «Я старался делать все, что в моих силах»

Кондратюк хотел поддержать попавшую в допинг-скандал фигуристку
Уроженка Казани попала в неприятную ситуацию на зимних Играх.

Олимпийский чемпион в командном турнире по фигурному катанию Марк Кондратюк рассказал, как поддерживал 15-летнюю Камилу Валиеву, которая попала в допинг-скандал на Олимпиаде в Пекине.

«Не знаю, насколько сильно я помогал Камиле Валиевой, но я старался делать все, что было в моих силах. Как она себя чувствует – это уже неважно. Если бы у меня была возможность, остался бы до конца ОИ. К сожалению, сейчас такая ситуация, что всех отправляют после соревнований.

Как буду поддерживать Камилу? Это уже личное. После этой ситуации фигуристки не общаются с журналистами? Мне кажется, это право любого спортсмена», — передает слова Кондратюка «Чемпионат».

Напомним, в организме Валиевой были обнаружены следы запрещенного препарата. Спортивный арбитражный суд принял решение допустить россиянку до личных соревнований, в которых она лидирует после короткой программы. К слову, двукратный олимпийский чемпион Евгений Плющенко считает, что Анна Щербакова была более достойна победы в первый день проката девушек-одиночниц.

17 февраля состоится произвольная программа.

Post persons