Матчи чемпионата мира по хоккею в Риге смогут посетить только жители Латвии

Матчи чемпионата мира по хоккею в Риге смогут посетить только жители Латвии
Сборная России уже гарантировала себе участие в четвертьфинале, а сегодня, 1 июня, проведет заключительную встречу группового этапа против команды Белоруссии.

Матчи чемпионата мира по хоккею смогут посетить только жители Латвии, поскольку приезжие болельщики попросту не смогут выполнить все необходимые требования, введенные из-за пандемии коронавируса.

Об этом сообщает «РИА Новости», ссылаясь на анонимный источник, участвующий в организации турнира: «Посещать матчи чемпионата мира по хоккею смогут только латвийские болельщики, поскольку представители других стран пока не могут выполнить все необходимые для этого требования. Чтобы попасть на матч, нужно выполнить два требования: отбыть самоизоляцию по приезде в Латвию, а также иметь действительный «COVID-сертификат».

Напомним, что Сейм Латвии разрешил зрителям посещать матчи чемпионата мира по хоккею, начиная с 1 июня. Сегодня болельщики смогут посетить вечернюю игру сборных Латвии и Германии, а ранее организаторы ЧМ-2021 объявили о продаже билетов на четвертьфиналы, полуфиналы, матч за третье место и финал.

Посетить хоккей в Риге на нынешней неделе смогут те, кто прошел вакцинирование от COVID-19 или ранее уже переболел коронавирусом. Завершится чемпионат мира 6 июня.

Post persons