Михаил Боярский осудил хулиганство фанатов «Спартака»

Актер Михаил Боярский болеет за «Зенит»

Михаил Боярский – давний поклонник «Зенита» и считает спорт праздником радости, а не хамства

Известный киноактер, музыкант и по совместительству футбольный болельщик Михаил Боярский осудил поведение фанатов, устроивших перед началом матча «Спартак» – «Зенит» драку.

«Понятия «фанаты» и «культура» несовместимы!» – отметил артист в комментарии Радио «Комсомольская правда». По словам Михаила Боярского, спорт – это праздник добра, счастья и радости.

«Когда спортивный азарт перерастает в хамство, драки и оскорбления, самое время подключаться правоохранительным органам», – сказал Боярский.

Актер сам страстный болельщик и давно отдал предпочтение футбольному клубу «Зенит». Тем не менее, неуважительное поведение по отношению к игрокам независимо от принадлежности к ФК, как и хулиганство, Боярский считает проявлениями «общей некультурности».

Массовые задержания фанатов «Спартака» состоялись в Санкт-Петербурге 1 декабря, сообщает портал «Фонтанка.ру». Среди задержанных оказалось несколько болельщиков «Зенита». Всем правонарушителям были вынесены протоколы за мелкое хулиганство и пьянство на улице. Как пишет Sports.ru, причиной «немилости» питерских правоохранителей мог послужить неприятный инцидент в Сан-Марино, когда красно-белые встретили капитана сборной России Артема Дзюбу матерными словами.

Post persons