«Мир сходит с ума и куда-то катится»: Жулин о трансгендерах в фигурном катании

Жулин возмутился допуском трансгендеров в фигурное катание
Спортсмен считает, что приход мужчин в женские соревнования неприемлем.

Двукратный олимпийский чемпион и тренер Александр Жулин с возмущением отнесся к допуску трансгендеров на соревнования по фигурному катанию.

На днях Международный союз конькобежцев (ISU) принял решение допускать на соревнования трансгендеров.

«Меня уже, честно говоря, вообще ничего не удивляет в последнее время. Как-то совпало все это: BLM, трансгендеры и коронавирус. По-моему, это звенья одной цепи. Мир сходит с ума и куда-то катится», — заявил он в интервью порталу «Чемпионат».

Тренер отметил, что его не будет беспокоить, если девочки, ставшие мальчиками, начнут выступать среди мужчин.

«В целом моя позиция неизменна: если девочки становятся мальчиками и выступают среди мужчин, то для меня это приемлемо. А вот когда мужчины переходят в женские соревнования, то это совершенно неправильно», — подчеркнул Жулин.

Фигурист добавил, что не думает, что в России будет много трансгендеров в женском катании.

«Чтобы рассчитывать на высокий результат, на такой шаг должен пойти кто-то из первой пятерки у мужчин. Пока я себе такого даже представить не могу. Поэтому проблема мне кажется надуманной», — пояснил он.

Ранее чемпионка мира по фигурному катанию Ирина Слуцкая в своем Instagram прокомментировала новые правила фигурного катания.

Слуцкая напомнила, что недавно мужчин поддержали в желании участвовать в художественной гимнастике, традиционно женском виде спорта.

Post persons