«Много ошибок»: Дзюба не стал лучшим бомбардиром сборной после матча с Бельгией

Чтобы побить рекорд Кержакова, ему нужно было забить два мяча.

В Санкт-Петербурге завершился матч первого тура Евро-2020. На стадионе «Газпром Арена» встретились команды России и Бельгии. Матч завершился поражением национальной сборной России со счетом 3:0.

Два мяча в наши ворота забили еще в первом тайме: на 11-й минуте счет в игре открыл Ромелу Лукаку, на 35-й вратарь Антон Шунин не смог противостоять атаке Тома Менье. Лукаку же и завершил разгром россиян на 88-й минуте.

«Мастерства достаточно, но слишком много ошибок», – заявил один из комментаторов матча во время прямой трансляции на канале «Россия 1».

Центральным нападающим сборной России на поле вышел Артем Дзюба, который мог стать лучшим бомбардиром в истории сборной по итогам матча.

Пока рекорд принадлежит Александру Кержакову: на его счету 30 голевых ударов, у Дзюбы их пока 29.

История их соревнования началась в 2014-м году, когда Кержаков забил свой 28-й мяч в составе сборной и потроллил этим Дзюбу.

За несколько прошедших лет нынешний центральный нападающий уверенно догонял соперника. Он уже перекрыл рекорд Кержакова, с которого и началась эта гонка бомбардиров. Учитывая, что впереди еще минимум два матча, у Дзюбы есть все шансы установить новый рекорд в этом году.