Москвичка установила мировой рекорд по плаванию подо льдом в купальнике

Москвичка установила мировой рекорд по плаванию подо льдом в купальнике
Температура воздуха на Байкале в этот день составляла минус 30 градусов.

Жительница Москвы Екатерина Некрасова установила мировой рекорд среди женщин, проплыв брассом 85 метров под льдом озера Байкал без специального гидрокостюма, одетая только в купальник.

Температура воздуха на Байкале в этот день, 7 января, составляла порядка минус 30 градусов. Температура воды 0,02 градуса выше нуля, передает РЕН ТВ.

Предыдущий рекорд среди женщин составлял 70 метров.

В конце прошлого года 34-летний медбрат из Франции Ромен Вандендорп по прозвищу Ледяной Человек установил новый мировой рекорд морозоустойчивости, просидев 2 часа, 35 минут и 33 секунды в ящике, наполненном льдом.

Рекорд был официально зафиксирован представителем Книги Гиннесса. Свой рекорд медик установил в присутствии своих близких и представителей благотворительной организации Wonder Augustine.

Ромен посвятил свою победу онкобольным детям, и с его помощью организации удалось собрать 218 тысяч евро на борьбу с опухолями мозга. Именно от этого заболевания скончался отец Вандендорпа.

Предыдущий рекорд установил в сентябре австриец Йозеф Кеберл, который провел в кабине, наполненной льдом, два с половиной часа.

Post persons