Моуринью оценил шансы соперника россиян сборной Бельгии выиграть Евро: «Сейчас или никогда»

В отборочном турнире чемпионата Европы россияне уступили бельгийцам и в гостях (1:3), и дома (1:4)
Главным фаворитом чемпионата Европы «Особенный» назвал команду Франции.

Тренер итальянской «Ромы» Жозе Моуринью оценил шансы сборной Бельгии добиться успеха на Евро-2020.

«Бельгия – это мощнейшая команда, в которой множество хороших игроков, – написал Моуринью в своей колонке в The Sun. – Кевин Де Брейне стал фантастическим футболистом, а Юри Тилеманс добился серьезного прогресса с тех пор, как приехал в английскую Премьер-лигу. А еще есть превосходный бомбардир Ромелу Лукаку, который был очень хорош в двух последних сезонах в составе миланского «Интера».

Роберто Мартинес – хороший тренер. За несколько лет он достиг успехов в улучшении игры команды и привил ей определенный стиль. Он здорово приспособил коллективные действия под лучшие качества своих игроков.

Я думаю, он может добиться чего-то особенного, и когда я употребляю слово «особенное», я имею в виду нечто более серьезное, чем выход в полуфинал чемпионата мира. Бельгия находится в ситуации «сейчас или никогда», поскольку большинство ее игроков находятся на пике своих возможностей. И они действительно могут выиграть Евро».

В то же время Моуринью, который в прошлом выигрывал Лигу чемпионов с «Порту» и миланским «Интером», считает главным фаворитом чемпионата Европы действующих чемпионов мира французов:

«Я не вижу у сборной Франции недостатков. Если нужно назвать команду, которая выиграет турнир, я назвал бы Францию, ведь у нее фантастический состав».

Напомним, что на чемпионате мира в России в 2018 года сборная Бельгии дошла до полуфинала, в котором потерпела поражение 0:1 от французов. Команда Франции затем завоевала титул, одолев в московском финале сборную Хорватии (4:2).

На Евро-2020 Бельгия в стартовом матче сыграет против сборной России. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге 12 июня. Также в группе B выступят Финляндия и Дания.

Post persons