«Мучают детей»: капитан России по регби возмущен подготовкой юных спортсменов в фигурном катании

Василий Артемьев негативно высказался в сторону фигурного катания из-за того, что там мучают детей
Василий Артемьев считает, что некоторые виды спорта травмируют детский растущий организм.

Капитан сборной России по регби на Кубке мира-2019 Василий Артемьев рассказал о своем отрицательном отношении к ранней специализации спортсменов. Особенно мужчина выделил фигурное катание, легкую атлетику, художественную и спортивную гимнастики.

Эксперт заявил, что именно из-за такой ранней подготовки дети в этих видах спорта дети сильно портят свое здоровье. Также Артемьев добавил, что так ужасно относятся к юным спортсменам именно в России.

«Может быть с этим кто-то не согласится, но мне кажется, что в мире мало кто так мучает детей в фигурном катании, как это делаем мы», – уверен игрок сборной по регби.

33-летний регбист рассказал, что фигуристки начинают свою спортивную жизнь с 5-6 лет. Они настолько погружаются в тренировочный процесс, что «ничего другого не знают, зато приносят результат».

Ребята, по словам спортсмена, становятся одержимы и зацикленны на обязательных победах, а впоследствии приносят плачевный итог в виде нагрузки на свой растущий организм. А в будущем, уверен лучший регбист России 2016 и 2018 годов, «каждого второго» ждет операция на позвоночнике.

«Те дети, которые не дошли до высшего уровня и о которых мы ничего не знаем, получают огромное количество травм – позвоночника и других частей тела», – передает слова Артемьева «Газета.ру».

Post persons