«На ЧМ у чехов гарантированно будут медали»: Гашек о шансах сборной

«На ЧМ чехов гарантировано будут медали»: Доминик Гашек
Титулованный чех считает чешскую сборную хорошо укомплектованной.

Легендарный чешский голкипер, чемпион Олимпийских игр 1998 года Доминик Гашек оценил шансы сборной Чехии на победу на чемпионате мира в Риге.

По словам чеха, он настроен оптимистично. Гашеку нравится форма, в которой команда подошла к ЧМ. Так что о невыходе из группы речь даже не идет.

«Понятно, что в плей-офф все может быть по-другому. Но я оптимистичен, как и каждый год. Нет никакого совпадения в том, что мы победили три сильные команды. Похоже, игроки набрали хорошую форму. Это касается и хоккеистов из НХЛ».

Гашек отметил, что заокеанские легионеры чехов играют первые роли в своих командах, так что медали чешской сборной гарантированы.

«Мы хорошо разыгрываем большинство, забрасываем шайбы. Всё это идет на пользу команде. Уверен, что это поспособствует результату. Посмотрим, какая у нас будет медаль, — цитирует Гашека iSport.

«Я уверен, что Кубалик и Врана покажут себя и будут соответствовать репутации снайперов. Грубец провел хороший матч с Россией, выиграл титул в КХЛ. Теперь все это надо перенести на чемпионат мира. Сейчас все линии, включая вратарскую, выглядят хорошо», — заявил Гашек в интервью чешскому изданию.

Post persons