«На поле как мальчики»: Боярский объяснил, почему сборная России продула Бельгии на Евро-2020

«На поле как мальчики»: Боярский объяснил, почему сборная России продула Бельгии на Евро-2020
Артист подчеркнул, что проигрыш не стал для него сюрпризом.

Народный артист РСФСР Михаил Боярский заявил, что крупный проигрыш сборной России в стартовом матче чемпионата Европы по футболу не стал для него неожиданностью.

По словам актера, он изначально был настроен на провал. А его причиной, по мнению Боярского, стали неудачные замены и грубые ошибки во время игры.

«Я и так был настроен на то, что мы проиграем. Команда Бельгии хоть и возрастная, но очень профессиональная. Да и они были резвы на поле как мальчики. Правильно сказал Дзюба: "Это не они выиграли у нас, а мы проиграли им"», — сказал он «Вечерней Москве».

Боярский отметил, что, тем не менее, шансы выйти в группу хоть и есть, но они тоже минимальные.

«Я считаю, что ответственность за проигрыш нельзя возлагать исключительно на команду. Вина тренера тоже есть», — пояснил он.

Артист подчеркнул, что продолжит следить за игрой россиян в матче с Финляндией и Данией:

«Если из группы выйдем — даже это будет чудо, хотя в этом тоже сомневаюсь. Но я все равно будут дальше болеть. Нашим футболистам есть куда расти и поражения — тоже часть большой игры», — подытожил он.

Напомним, что в субботу российская сборная проиграла команде Бельгии на групповом этапе чемпионата Европы. Встреча группы В, прошедшая в Санкт-Петербурге, закончилась победой бельгийских футболистов со счетом 3:0.

Post persons