На приз лучшему тренеру КХЛ претендуют Никитин, Разин и Хартли

На приз «Лучшему тренеру» КХЛ претендуют Никитин, Разин и Хартли

Боб Хартли побеждал во всех лигах, где работал.

Три российских наставника попали в шорт-лист претендентов.

Три российских наставника попали в шорт-лист претендентов на приз лучшему тренеру сезона в КХЛ. Это Боб Хартли («Авангард»), Андрей Разин («Северсталь»), и Игорь Никитин (ЦСКА). Об этом сообщается на сайте континентальной хоккейной лиги.

Андрей Разин сколотил в Череповце симпатичную и боевитую команду — «Северсталь». Впервые за три последних сезона череповчане вышли в плей-офф, где в первом раунде одержали первую за восемь лет победу в матчах Кубка Гагарина. На его счету 61 матч и 32 победы.

На приз лучшему тренеру КХЛ претендуют Никитин, Разин и Хартли

У Разина была самая молодая команда, но она обыгрывала «Ак Барс», «Автомобилист», «Авангард», «Йокерит» и «Металлург».

У Игоря Никитина с ЦСКА в копилке 82 игры и 56 побед. Никитин вывел свою команду в финал Кубка Гагарина третий сезон подряд. И даже, несмотря на потерю лидеров, смог вновь выиграть регулярный чемпионат, став обладателем Кубка Континента.

На приз лучшему тренеру КХЛ претендуют Никитин, Разин и Хартли

Игорь Никитин уже получал приз лучшего тренера КХЛ.

Самый «послужной» список у Боба Хартли из «Авангарда»: 84 матча, 52 победы. Он побеждал во всех лигах, где работал, и привел омский «Авангард» к первому Кубку Гагарина.

Победителя огласят на церемонии закрытия сезона КХЛ, которая состоится 8 июня 2021 года.

Отметим, что ранее обладателями приза «Лучший тренер» КХЛ становились Олег Знарок (четырежды), Зинэтула Билялетдинов (дважды), Милош Ржига, Майк Кинэн, Вячеслав Быков, Дмитрий Квартальнов и Игорь Никитин.

Post persons