«Нам надо играть в умный хоккей»: тренер сборной Канады о матче с Россией на ЧМ-2021

«Нельзя давать русским время и пространство для обыгрыша»: тренер сборной Канады об игре с Россией н
Жерар Галлан поделился ожиданиями от четвертьфинального матча.

Сегодня, 3 июня, состоится один из самых ожидаемых матчей чемпионата мира по хоккею-2021 — встреча в четвертьфинале сборных России и Канады. Прогнозы самые различные. Россия 10 лет не обыгрывала канадцев в хоккее, но сегодня наша сборная в отличной форме, а канадцы уступили даже финнам и едва смогли выйти из группы. Но тренер сборной Канады Жерар Галлан в интервью «Чемпионату» заявил, что они не боятся русских.

«Да, у России сейчас очень быстрая и талантливая команда. Она играет на высоких скоростях, есть много хороших игроков. Поэтому нам надо забрать у них среднюю зону. Если давать русским игрокам время и пространство для обыгрыша, они этим воспользуются. Так что нам надо четко действовать на форчеке и быть бдительными при игре без шайбы.

В зоне атаки Россия играет размашисто, двигается по всей зоне. Нам надо играть в силовой и умный хоккей. Мы себя считаем все же лучшей хоккейной державой в мире. И сегодня мы покажем свой лучший хоккей. Пиложим все усилия, чтобы победить в матче с Россией», — заявил Галлан.

Post persons