Назван ТОП-10 самых дорогих футболистов в Европе, Мбаппе в него не попал

Назвали ТОП-10 самых дорогих футболистов в Европе: Мбаппе не попал

Стоимость Фила Фодена из «Манчестер Сити» оценили в в 190 миллионов евро (163 млн фунтов)

Новым лидером этой «десятки» стал англичанин Фил Фоден.

Международный центр спортивных исследований (CIES Football Observatory) перед Евро-2020 составил список самых дорогих футболистов европейских лиг на момент окончания сезона 2020/21. В «тройке» лидеров все англичане.

Надо отметить, что стоимость футболистов эксперты CIES оценивают по собственному алгоритму: они учитывают много параметров — от возраста игрока до роли в сборной, уровня игры и карьерных достижений.

Так, по данным этих аналитиков, на сегодняшний день пальма первенства принадлежит молодому игроку из «Манчестер Сити» Филипу Фодену. Недавно его признали лучшим молодым игроком сезона-2020/21 в АПЛ. Оценивают этого футболиста в 190 миллионов евро (163 млн фунтов).

Второе и третье место заняли футболисты «Манчестер Юнайтед» Мейсон Гринвуд и Маркус Рэшфорд (153 и 137 млн фунтов соответственно).

На четвертой строчке расположился нападающий дортмундской «Боруссии» Эрлинг Холанд. Замыкает ТОП-5 португальский футболист Бруну Фернандеш.

А вот Килиан Мбаппе из «Пари Сен-Жермен», который еще не так давно был в лидерах этого списка, теперь в «десятку» не попал.

Назвали ТОП-10 самых дорогих футболистов в Европе: Мбаппе не попал
Post persons