«Не надо заниматься хреновиной»: Тихонов – о переходе Большунова в биатлон

Тихонов назвал информацию о переходе Большунова в биатлон бредом
Журналисты подняли слухи о переходе Александра Большунова из лыжного спорта в биатлон.

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов посмеялся над появившейся в СМИ новости о переходе российского лыжника Александра Большунова в биатлон.

«Переход Большунова в биатлон? Я думаю, такое вряд ли когда-то произойдет, это бред. Биатлон — серьезнейшая дисциплина, военно-прикладной вид спорта, тяжелый. А у Саши, на мой взгляд, и так все в порядке и ему это просто не нужно. Это обыкновенные пожелания людей, не имеющие никакой основы. Может быть, тогда и Аню Щербакову, чемпионку нашу, в женский биатлон перевести? В общем это все пустые разговоры.

Я думаю, Саше самому это не надо, переход в другой вид спорта — это очень сложно, на это уйдет много времени, а у него все отлично, он король лыж. Уверен, у него еще есть мотивация в лыжных гонках, может, он мечтает взять полный «полтинник» на следующей Олимпиаде. Ему всего 25 лет — до следующей Олимпиады спокойно можно протянуть. Поэтому людям не надо голову ломать и заниматься такой хреновиной. Это все бредовая писанина, которая абсолютно никому не нужна», — цитирует Тихонова Sport24.

Напомним, что на прошедших в Пекине зимних Играх Большунов стал трехкратным обладателем золота, победив в скиатлоне 15х15 км, мужской эстафете и первом в истории Олимпиад сокращенном марафоне на 28,4 км.

Ранее стало известно, что Большунов на Играх в столице Китая заработал приличную сумму денег.

Post persons